Oficinas centrales

Las oficinas centrales de Barwell se encuentran en el Reino Unido en:

Barwell Global Atria Court, 60 Papworth Business Park, Papworth Everard, Cambridge, CB23 3GY United Kingdom

Tel: +44 (0)845 2243541 Fax:+44 (0)845 2243531

El centro de fabricación de Barwell se encuentra en la China en: 115 Xindan Road, Qingpu, Shanghai 201706, PRC

Para ventas en general o consultas de servicios, favor mandar un correo electrónico a: sales@barwell.com

Para ponerse en contacto con departamentos específicos, escoger de la siguiente lista:

Repuestos y contabilidad

Angela Peacock       Tel: +44 (0)1480 832 852

e-mail: apeacock@barwell.com

Mantenimiento

Ian Turner                Tel: +44 (0)1480 832 854

e-mail: iturner@barwell.com

Ventas de extrusoras, preformadoras y máquinas criogénicas para sacar rebarba

Steve Bradshaw      Tel: +44 (0)1480 832 853

e-mail: sbradshaw@barwell.com

Máquinas recondicionadas. Compras. Desarrollo de Negocios

Andy Brookman       Tel: +44 (0)1480 832 855

e-mail: abrookman@barwell.com

Ventas de sistemas industriales de microonda

Stephen Grocott      Tel: +44 (0)1480 832 856

e-mail: sgrocott@barwell.com

Márketing

Chris Atkinson          Tel: +44 (0)1480 832 858

e-mail: catkinson@barwell.com

Fabricación y Logística

e-mail:  abrookman@barwell.com